АРЦАХСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ В АРМЕНИИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Воспитанники общественной организации «Добровольный физкультурно-спортивный центр НКР» и Республиканской детско-юношеской спортшколы с 21 по 25 марта участвовали в чемпионате Армении по настольному теннису среди кадетов и мини-кадетов.

В соревнованиях приняли участие теннисисты из Степанакерта и Мартуни.

По словам старшего тренера сборной Арцаха по теннису Алика Оганесова, в индивидуальных соревнованиях среди девочек мини-кадетов воспитанница «Добровольного физкультурно-спортивного центра НКР» Анна Григорян (тренер — мастер  спорта СССР Ирина Маргарян) заняла 1-е место и завоевала право участвовать в предстоящих в Москве спортивных сборах от Федерации тенниса РА. Воспитанник Республиканской детско-юношеской спортшколы Саркис Аванесян (тренер — Варужан Багдасарян) в соревнованиях среди мальчиков мини-кадетов занял 2-е место.

В женских парных соревнованиях воспитанницы Ирины Маргарян   Анна Григорян и Мариам Амян из Степанакерта заняли 3-е призовое место. В мужских парных  соревнованиях Левон Григорян и Айк Бабаян (тренер Сергей Аванесян, Мартуни) также заняли 3-е призовое место. Спортсмены, завоевавшие призовые места, удостоились медалей и грамот.